Народный артист РСФСР, дрессировщик кошек Юрий Куклачев дал совет женщинам, желающим удачно выйти замуж. Его цитируют «Аргументы и факты».
Он призвал женщин не искать «принца».
«Не напрасно же существует фраза “хочешь быть женой генерала — выходи замуж за лейтенанта”. Про мою жену Леночку многие говорили: “Какая хитрая женщина, вышла замуж за Куклачева”. А она вышла замуж за нищего студента циркового училища! И всю жизнь посвятила мне», — говорит он.
Своей карьерой, признал Куклачев, артистка не занималась, посвятив себя его Театру кошек.
«Что же касается секретов семейной жизни, у нас одно правило: как бы мы ни поругались, мы перешагиваем порог спальни и обо всех конфликтах забываем», — сказал он.
75-летний артист добавил, что с годами по-другому начал смотреть на вещи, которые раньше раздражали — когда-то он злился, что жена подолгу собирается, а теперь считает, что даже потенциальные опоздания не стоят ссоры с любимой женщиной.
Ранее Юрий Куклачев раскрыл размер своей пенсии.