Скульптора Зураба Церетели похоронят в субботу в Дидубийском пантеоне в Тбилиси рядом с женой Инессой Андроникашвили. Об этом в комментарии РИА Новости сообщил его помощник Сергей Шагулашвили.
«Похоронят в субботу в Дидубийском пантеоне в Тбилиси рядом с супругой», — заявил он.
До этого его внук Василий сообщил, что прощание с художником пройдет в среду, 23 апреля, в храме Христа Спасителя в Москве.
Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, комментируя смерть скульптора, назвала Церетели «настоящим народным дипломатом».
О том, что Церетели не стало на 92-м году жизни, сообщил помощник художника Сергей Шагулашвили. Среди ключевых работ скульптора — московский памятник Петру I, монумент «Дружба навеки», памятник жертвам терактов в США 1993-го и 11 сентября 2001-го «Слеза скорби» и многое другое.
Ранее стало известно, какое наследство мог оставить Зураб Церетели.