Отар Кушанашвили, российский тележурналист и блогер, выразил неодобрение в отношении профессиональной подготовки ведущих церемонии открытия фестиваля «Новая волна», прошедшего в Сочи в прошлом году. Особенно сильное возмущение вызвала работа Александра Реввы и Александры Ребенок, которую он назвал верхом непрофессионализма и отсутствием уважения к зрителю.
Кушанашвили акцентировал внимание на отсутствии должного уровня владения русским языком и непристойном виде ведущих, заявив, что подобное поведение недопустимо на федеральном канале. Он призвал деятелей телевидения серьезно относиться к своему профессиональному облику и избегать халатности в подготовке выступлений.
«Самое тяжкое впечатление последних дней — я много времени спустя включил телевизор, чтобы посмотреть, собственно, — чудовищное невладение профессией на вечере Губина на «Новой волне» Александром Реввой и актрисой Александрой Ребенок. Вызывающий лютый непрофессионализм! Я подумал, в мире ничего не меняется, никто не вырос. Ревва — талантливейший, одаренный — ведет спустя рукава! Чудовищное впечатление. Думаю, Господи, а ведь в зале сидит Крутой, который его нанял», — возмутился Кушанашвили в шоу Кристины Мединской.
Критика журналиста коснулась и других представителей шоу-индустрии. Например, Юлианна Караулова подверглась нападкам за плохое произношение и неуклюжесть на экране. Телеведущий указал на недостаток профессиональных качеств, что создает негативные ассоциации с качеством телевизионных проектов.
При этом Кушанашвили высоко оценил профессионализм Максима Галкина (признан в РФ иностранным агентом) и Дмитрия Нагиева, поставив их в число лучших мастеров эстрадно-телевизионного жанра. Он признал, что умение взаимодействовать с аудиторией и профессионально решать сложные сценарии являются определяющими факторами успеха ведущего.