У Маргариты Симоньян сейчас непростой жизненный период. Ее муж, режиссер Тигран Кеосаян, несколько месяцев назад пережил клиническую смерть и впал в кому.
Журналистка молится о муже и надеется, что он придет в себя и вернется к прежней жизни. Однако пока ей очень трудно даже просто видеть принадлежащие ему вещи.
«Я даже на фотографии не могу его смотреть, в кабинет его заходить. Я в него ни разу не зашла за все это время, даже если нужно что-то взять. Я прошу сестру или маму. Мне кажется, у меня тут же разорвется сердце, я больше не встану и все. Я его очень люблю», — рассказала телеведущая в программе «Судьба человека».
Симоньян призналась, что в первое время буквально жила в палате мужа. Она постоянно молилась за его здоровье.
«Когда с Тиграном это случилось, я первый месяц жила в больнице. Просто поселилась там вместе с ним и первую неделю ничего не ела, ни единого кусочка. Даже не знала, что так умею. Провела этот период на коленях. Молилась-молилась-молилась, просила, чтобы минула чаша сия Тиграна, Лауру, меня, всю нашу семью», — отметила глава телеканала Russia Today.
Однако ей пришлось вернуться домой, так как детям нужна была мама. Симоньян признается, что жить в больнице рядом с мужем ей было проще, чем дома.
«Я вернулась уже домой, потому что с детьми начался непорядок: папы нет, мамы нет. Мне было легче в больнице, чем вот так, как сейчас, делать вид, что я жива», — призналась журналистка.
Она рассказала, что у них всегда была хорошая семья. По словам телеведущей, дети постоянно спрашивают о том, когда все снова будет как прежде.
«Психологически тяжело очень. Дети говорят: “Мамочка, когда у нас все снова станет нормально, как было?” Мы очень счастливая семья, безоблачно счастливая. Я не думала, что так бывает. У нас дома не повышается голос ничей, ни на кого. Только дети могли быть недовольны друг другом. Я была самой счастливой женщиной на земле. Ничего, кроме “красавица моя”, я не слышала от своего мужа», — заключила ведущая.
Напомним, Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян вместе с 2012 года. Однако официально мужем и женой они стали в 2022-м. У пары трое детей: 11-летняя Марьяна, десятилетний Баграт и пятилетняя Маро.
Ранее Маргарита Симоньян презентовала на ММКФ фильм лежащего в коме режиссера Кеосаяна.