Продолжение комедийного боевика «РЭД». Отставной агент секретного отдела ЦРУ Франк Мозес воссоединяется со своей старой командой элитных наемников для того, чтобы разыскать смертельное оружие нового поколения, которое может изменить равновесие мировых держав. Для выполнения операции, команда «пенсионеров» должна противостоять армии безжалостных убийц, жестоких террористов и очумевших от власти чиновников, которые всеми силами пытаются добыть смертельное супероружие. Операция забрасывает Франка с его разношерстной компашкой в Париж, Лондон и Москву.
Джабез Стоун — писатель, к которому никак не приходит успех. Стоун уже отчаялся продать свой роман издателям, когда к нему внезапно приходит дьявол в сексуальном женском обличии. Дьяволица предлагает писателю классическую сделку — исполнение его мечты в обмен на душу. Джабез соглашается и получает все, о чем мечтал, — роман, ставший бестселлером, бесконечные интервью, славу и вечеринки. Но без души все это совершенно не радует писателя. Для отмены сделки он обращается к самому искусному адвокату Дэниэлу Уэбстеру. Фильм «Дьявол и Дэниэл Уэбстер» снят по одноименному рассказу американского писателя Стивена Винсента Бене.
Действие фильма происходит в 18 веке в Англии. Британский монарх Георг отправляет своего лучшего лейтенанта Уильяма Блая в плаванье к берегам острова Таити, чтобы взять там саженцы хлебного дерева. Удостоившийся такой части, лейтенант Блай, всегда мечтавший совершить кругосветное путешествие, решает взять с собой в плаванье друга Флетчера Кристиана. Фрегат «Баунти» достигает берегов острова. Таити встречает иноземцев не только своей тропической красотой, но и искушениями и опасностями.