Героини невероятной истории — девочки пяти и девяти лет Мэй и Сацуки. Их семья переезжает в деревню из-за болезни матери, и на новом месте сестры начинают открывать для себя причудливый удивительный мир. Они обходят деревенский дом, сад и окрестности. В древней постройке, которой им приходится жить, даже водятся духи — сусуватари. А вскоре непоседа Мэй встречает маленького лесного духа, который, сам не желая того, приводит девочку к гигантскому хранителю леса Тоторо. Поначалу старшая сестра не верит Мэй и ее рассказам, но вскоре сама знакомится с Тоторо. Он дарит девочкам сверток с семенами, из которых они выращивают огромное дерево.
«Мой сосед Тоторо» (1988) — аниме-фильм Хаяо Миядзаки, считающийся золотой классикой японской студии «Гибли» и получивший множество призов на международных кинофестивалях.
Когда-то Боб Хо работал в ЦРУ, он был агентом высокого класса, на его счету множество трудных и ответственных заданий. И все он выполнял безупречно. Но жизнь полна сюрпризов, и однажды ему приходится присмотреть за тремя детьми — мальчиком и двумя милыми девочками. Казалось бы, что тут сложного? Однако в процессе «выполнения задания» выясняется, что дети могут быть похуже международных конфликтов. Боб применяет все свои таланты, чтобы «не упасть в грязь лицом» (иногда в прямом смысле), но это ему не всегда удается. В итоге суперагент приходит к такому выводу: «Шпионить легко, сидеть с детьми — ужас».