Документальная кинолента Джереми Гранта рассказывает о самых крутых фрирайд-байкерах мира, таких как Даррен Берреклот, Кэмерон Зинк и др. Эти ребята заставляют велосипед проезжать там, где не всегда пройдет и бульдозер, и бесстрашно спускаются с горных массивов. А от красоты показанных в фильме «Там, где заканчивается тропа» пейзажей сердце замирает не меньше, чем от безумных трюков, которые выполняют байкеры.
Военному Маркусу приходится вернуться со службы домой к своей дочери-подростку Матильде — его жена погибла в результате крушения поезда. Но когда объявляется другой пассажир поезда с двумя коллегами, герой узнает о совсем иной версии событий.
Американка китайского происхождения Наньфу Ванг исследует тему пандемии COVID-19 и распространения вируса от Уханя до США в рамках личного и геополитического дискурса. Ванг сравнивает отношение китайского и американского лидеров к возникшей опасности, последствия пандемии для медиков и людей, которых затронула болезнь. «На одном дыхании» — это безапелляционное обвинение власть имущих во вранье в начале пандемии, в распространении дезинформации и паники среди населения, что повлекло за собой катастрофические последствия для мира.