После событий в городе Гэтлин в живых из взрослых остались только Берт и Вики, которые сообщают в полицию о случившемся. Всех детей перевозят в соседний город Хемингфорд, где их распределяют по приемным семьям. Вскоре вокруг Хемингфорда начинает расти кукуруза. Местный мальчик по имени Мик, гуляя в кукурузных зарослях, становится одержим духом Исаака. Мик собирает детей и они вновь берутся за свое — уничтожают взрослых, как самое главное зло на Земле. «Дети кукурузы 2: Последняя жертва» — сиквел одноименного фильма ужасов по мотивам произведения Стивена Кинга.
Саймон и его 12-летний сын Финн приезжают на старую ферму в Вермонте, чтобы привести ее в порядок. Однако душа ее умершей владелицы Лидии не спешит на покой, и чем дальше продвигается ремонт, тем сильнее становится злой дух.
Дерзкий писатель, живущий в уединенном шотландском замке, сталкивается с настоящим злом, когда его дочь оказывается жертвой проклятия, скрытого в древних стенах.