Двое лучших выпускников полицейской академии, Колин Салливан и Билли Костиган, оказались по разные стороны закона. Колина еще в юности завербовал в качестве информатора босс ирландской мафии — именно для этого он поступил на службу. А Билли, напротив, внедрился в криминальную банду как «крот» и работает под прикрытием. Поскольку информация поступает в обе стороны, планы мафии и полиции постоянно срываются.
«Отступники» (2006) — криминальный триллер Мартина Скорсезе, ремейк гонконгской ленты «Двойная рокировка». Сюжет фильма частично основан на реальной истории бостонской банды «Уинтер Хилл». У персонажа Мэтта Деймона, Салливана, есть прототип — бывший агент ФБР Джон Коннолли, который поддерживал связи с мафиози Бостона. «Отступников» наградили четырьмя премиями «Оскар» — за лучший фильм, лучшую режиссуру, лучший адаптированный сценарий и лучший монтаж.
В одном из подпольных клубов Лос-Анджелеса встречаются трое шулеров, промышляющих мелкими аферами. Тиффани и Чарли — парочка, спекулирующая поддельными драгоценностями, Ларри Дженнингс — карточный шулер, которому нет равных в покере. Они решают объединиться, чтобы вместе сорвать куш побольше. Вскоре к ним присоединяется Вернон, работающий в одном из казино Лас-Вегаса. Афера придумана, ставки с каждым разом повышаются, а ловкие руки шулеров уже готовы обманывать!
Паркер — п
И кое-кто совершил такую глупость — теперь Паркер сделает все, чтобы вернуть свое и восстановить справедливость. Фильм снят по мотивам книги Дональда Уэстлейка.«Паркер» — Криминальный триллер с Джейсоном Стэйтемом.