Телепрограмма

Классика Кино — программа передач — Москва

(Сменить регион)
Вт, 23Ср, 24СегодняПт, 26Сб, 27Вс, 28Пн, 29Вт, 30Ср, 1 маяЧт, 2Пт, 3Сб, 4
Ещё
Вт, 23Ср, 24СегодняПт, 26Сб, 27Вс, 28Пн, 29Вт, 30Ср, 1 маяЧт, 2Пт, 3Сб, 4
16:56Первоклассница
7.7

Маленькая Маруся так сильно хотела пойти в школу, что сама пришла записываться в первый класс. И, несмотря на то, что по правилам ей нужно было приходить через год, учительница взяла активную девочку в свой класс. Так для Маруси началась учеба. Еще не привыкшая к порядку и строгим школьным правилам, первоклассница Маруся не всегда все делала правильно, но чуткую и добрую девочку всегда поддерживали товарищи и мудрая учительница. Детский фильм «Первоклассница» был снят по одноименной повести Евгения Шварца, отрывок которой публиковался в детском журнале «Мурзилка».

Смотреть сейчас бесплатно
22:13Весна
7.3

Режиссер Аркадий Громов готовится к съемкам нового фильма. Он решает ближе познакомиться с жизнью учёных и приходит в Институт Солнца. Светлые умы видятся ему отшельниками, которые отреклись от всего земного. Со временем он понимает, что это не так. В то же самое время молодая артистка оперетты Вера Шатрова пробуется на первую роль в кино. Ей предстоит сыграть крупного ученого, руководительницу Института Солнца Ирину Никитину. Удивительно, но Вера похожа на свою героиню, как близнец. Благодаря этому удивительному сходству девушка то и дело попадает в нелепые ситуации. Участие в них принимает и режиссер Громов.

Смотреть сейчас бесплатно
«Классика кино» — телеканал, эфир которого представлен шедеврами мирового классического кинематографа. Смотрите полную телепрограмму телеканала Классика Кино для города Москва на «ТВ Mail.ru».