
МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Российская певица Bearwolf и группа Otyken могли бы представлять Россию на международном музыкальном конкурсе «Интервидение» в 2026 году. Такое мнение выразил член жюри конкурса от РФ, композитор и продюсер Игорь Матвиенко на пресс-конференции «Интервидения», отметив, что выбор таких артистов связан с их этническим пением.
«Вот такие очень хорошие артисты, как Дима Билан, Сергей Лазарев, Полина Гагарина — они прекрасные, но унифицированные. А для такого конкурса идеально подходят коллективы с этнической составляющей. Я бы отправил условно из молодых, например, Леру Bearwolf, у нее есть этническая манера пения, и, конечно, группу Otyken. По-моему, это идеальные кандидаты», — сказал он.
Он отметил, что подобный выбор позволит показать многообразие российской культуры и представить ее уникальные музыкальные традиции на международной сцене.
ТАСС — информационный партнер конкурса.