
Певец Юрий Лоза заявил, что ему урезали пенсию, исключив из нее дополнительные выплаты. Теперь сумма пенсии не превышает 16 тыс. рублей, из-за чего исполнителю приходится больше работать, посетовал он в беседе с Общественной Службой Новостей.
«За то, что я артист и у меня есть лишний доход за песни, авторские права, из моей пенсии убрали доплату москвича. Теперь я получаю всего 16 тысяч рублей», — заявил артист, пояснив, что при наличии дополнительного дохода пенсионера лишают московской доплаты.
Он добавил, что не считает потери колоссальными, но все-таки из-за них вынужден чаще выступать на корпоративах. По его словам, судьба артиста — все время трудиться ради капитала. Причем даже прежние суммы выплат, по мнению Лозы, были просто смешными, а теперь, когда они меньше 16 тыс. рублей, содержать семью без дополнительного заработка было бы просто невозможно.
«Смеетесь, что ли? Как можно прожить на 30−40 тысяч в Москве? А теперь даже меньше — 16 тысяч. Если бы не мои выступления и интервью, а также корпоративы, то давно бы уже загнулся», — заключил певец.
Ранее Юрий Лоза объяснил веру людей в инопланетян.