
МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил художественного руководителя Российского национального оркестра, народного артиста России Александра Рудина с 65-летием.
«Человек большого таланта и творческой энергии, один из выдающихся музыкантов и дирижеров современности, автор камерных произведений и тематических циклов, которого любят миллионы людей у нас в стране и далеко за ее пределами», — говорится в телеграмме на сайте правительства.
Премьер отметил, что под руководством Рудина Российский национальный оркестр является одним их лучших в мире, приумножает свои традиции и славится неповторимым стилем. «Его выступления — это всегда яркие интерпретации, проникновенное исполнение произведений великих композиторов», — добавил он.
Александр Рудин — российский виолончелист и дирижер. Художественный руководитель камерного оркестра Musica viva с 1988 года и Российского национального оркестра с 2022 года.