Клава Кока объяснила, почему ушла из Black Star после 10 лет сотрудничества

Певица заявила, что отказалась от выгодных условий, чтобы начать независимую карьеру
Автор ТВ Mail
Клава Кока, фото: Фотохост-агентство ТАСС для конкурса «Интервидение»
Клава Кока, фото: Фотохост-агентство ТАСС для конкурса «Интервидение»

Клава Кока объявила о прекращении сотрудничества с лейблом Black Star, с которым она работала на протяжении десяти лет. Певица отметила, что рассталась с руководством мирно, несмотря на полученное выгодное предложение остаться.

«У меня было очень выгодное предложение остаться. Наверно, таких условий сейчас не существует. Те условия, на которых мы продолжали сотрудничество как артист и лицензиат, на рынке таких нет», — рассказала исполнительница хита «Краш» в интервью на канале FametimeTV.

Она добавила, что вопрос заключался не в деньгах, а в желании развиваться самостоятельно. Певица призналась, что решение далось ей непросто и было связано со страхами.

«Я очень хочу попробовать что-то, я хочу пойти вопреки страху, потому что в этом есть рост. Это будет сложно, конечно, будут проблемы», — сказала она.

Ранее ей также предлагали стать одним из учредителей лейбла, но артистка предпочла сфокусироваться на собственной карьере. В своем блоге артистка опубликовала прощальное видео с подписью: «Прощай, Black Star… 10 удивительных лет, полностью изменивших мою жизнь, подошли к концу, и я приняла решение начать новую главу самостоятельно».

Ранее генеральный директор Black Star Павел Курьянов (Пашу) подтвердил, что уважает выбор певицы. Он рассказал, что помогал Коке принять решение и заверил, что всегда будет готов прийти ей на помощь.

На днях Клава Кока подвела личные итоги 2025 года.