
Круглый стол в Госдуме на тему защиты участников сделок на вторичном рынке жилья, на который была приглашена Лариса Долина, перенесен. Об этом сообщил РИА Новости депутат от ЛДПР Дмитрий Свищев.
По словам парламентария, такое решение связано с необходимостью «режима тишины» после вердикта Верховного суда. Заседание рабочей группы состоится позднее, после актуализации законодательных инициатив. Первое заседание в формате круглого стола было запланировано на 17 декабря.
«Уверены, что всем сторонам необходим “режим тишины” после вчерашнего решения Верховного суда. Мы соберем следующее заседание рабочей группы, как только актуализируем наши законодательные инициативы», — сказал Свищев.
Знаменитость пригласили в Госдуму на круглый стол, посвященный мошенничеству на рынке вторичного жилья. Приглашение артистки уже вызвало споры: депутат Нина Останина попросила не приглашать в парламент звезд, а спикер Думы Вячеслав Володин призвал «искать решение», а не «пиариться». При этом депутат от ЛДПР Дмитрий Свищев считает участие Долиной полезным, ведь она сможет рассказать, «что случилось на самом деле» и «открыть глаза» на новые факты.
Ранее Сергей Соседов призвал Долину заплатить Лурье за моральный ущерб.