
Артист цирка и известный дрессировщик кошек Юрий Куклачев в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале с иронией вспомнил о перенесенном инфаркте. По его словам, он не склонен воспринимать случившееся трагично и предпочитает относиться к жизни с юмором, передает 1tv.ru.
Куклачев пояснил, что как артист клоунского жанра не может обойтись без самоиронии даже в серьезных ситуациях. Он дал понять, что произошедшее стало своеобразным событием, совпавшим с юбилеем, о котором, по его мнению, узнали не только в России, но и за ее пределами.
Также артист высоко оценил работу российских медиков. Он рассказал, что бригада скорой помощи прибыла оперативно, а дежурный врач Роман Почивалин провел сложное хирургическое вмешательство, которое, как отметил Куклачев, считается одним из наиболее трудных в мировой медицинской практике.
По словам артиста, сейчас он уже не ощущает последствий перенесенного недуга, чувствует себя хорошо и снова радуется жизни, продолжая активную творческую деятельность.
Ранее Юрий Куклачев рассказал о планах работы с привезенными кошками из зоны СВО.