
Московский драматический театр имени А. С. Пушкина заменил спектакль «Мадам Рубинштейн», в котором была задействована актриса Вера Алентова. Об этом сказано в Telegram-канале Театра Пушкина.
Вместо «Мадам Рубинштейн» зрители увидят 5 февраля и 1 марта постановку «Мышеловка». Билеты остаются действительны, но гости театра могут сдать их, если не согласны с отменой с возвратом денег.
Как отмечает РИА Новости, на данный момент спектакль с Алентовой в главной роли помещен в раздел «архив» на сайте московского театра. Постановка находилась в репертуаре с 2022 года, она была поставлена специально к юбилею артисты режиссером Евгением Писаревым.
«Именно она выбрала эту пьесу и была, можно сказать, даже соавтором постановки: очень многие идеи — речь идет и про костюмы, и про [сценические и сюжетные] решения — принадлежат ей. Поэтому, к сожалению, спектакль оставаться в репертуаре Театра Пушкина не может», — отметил постановщик в беседе с ТАСС.
Ранее было открыто наследственное дело Веры Алентовой.