
Балерине Анастасии Волочковой давно следует покинуть сцену, уступив дорогу юным талантливым танцовщицам, убежден музыкальный критик Сергей Соседов. Ее фигура, а также склонность к алкогольной зависимости не соответствуют высоким требованиям профессии, заявил он Общественной Службе Новостей.
По мнению критика, балерина потеряла искру и не может заинтересовать зрителей, а слова о ее способностях – сильно преувеличены.
«Волочкова сегодня — это пьяная крупнотелая дама, которая разучилась танцевать, — заявил Соседов. — Балерины должны быть хрупкими и изящными, они должны порхать. А слон, который даже пуанты натянет на себя, не сможет порхать, уж простите».
Он добавил, что, хотя многие балерины уходили со сцены в пенсионном возрасте, по отношению к Волочковой это недопустимо. В пример критик привел Майю Плисецкую, подчеркнув, что она до конца жизни обладала точеной фигурой и трезвым умом, представляя собой высшую культурную элиту.
«А теперь взгляните на Волочкову. Где там точеная фигура, где там элита? Через каждое слово у нее мат, на сцену выходит пьяной. Не припоминаю подобного поведения ни у кого из ранее упомянутых великих балерин прошлого», — заключил Соседов, призвав балерину уйти со сцены.
Ранее Анастасия Волочкова рассказала о ценных советах и помощи Пугачевой.