
Певец Стас Пьеха признался в беседе с kp.ru, что не был самым прилежным студентом в училище имени Гнесиных.
По словам артиста, он учился не здорово, но «в удовольствие». Певец прогуливал занятия, общался, тусовался и заводил новые знакомства. Одним из самых ярких воспоминаний студенчества для него стал выпускной экзамен по роялю. Ему нужно было сыграть классическое и джазовое произведение.
Как отметил шоумен, если в сдаче классики он не сомневался, джаз казался ему очень сложным. Он готовился к выступлению джазового произведения полторы недели.
«На экзамене сыграл классику, был довольный такой. Посчитал, что облажаюсь на джазе. Кажется, кое-как его сыграл. Но мне в комиссии потом неожиданно ответили: “Вы отвратительно играете классику, вам ее нельзя играть. А вот джаз — потрясающе”, — поделился артист.
Певец признался, что не любил ходить на пары, и ему не нравилась общеобразовательная система. Певец посещал только те предметы, которые его привлекали. Артист добавил, что его прогулы были также связаны с карьерой. Уже в студенческие годы он начал работать.
Ранее Мот отреагировал на слова Стаса Пьехи о роли отца в воспитании детей.