
Адвокат Лерчек (настоящее имя — Валерия Чекалина) сообщил о серьезных финансовых проблемах своей подзащитной. Журналистам издания Super.ru удалось пообщаться с юристом и выяснить, что все денежные средства Чекалиной находятся под арестом.
Адвокат блогерши также рассказал о невозможности погасить налоговую задолженность из-за домашнего ареста.
«К сожалению, все усугубляется, поскольку нет физической возможности погашения этих недоимок — штрафы и пени растут. Соответственно, мы в тупике», — заявил он.
Юрист подчеркнул, что Чекалина не располагает средствами.
«Она живет в долг. Денег у нее, к сожалению, нет», — сообщил правозащитник. Он также упомянул об ухудшении состояния здоровья блогерши, которая была направлена на обследование.
Напомним, беременная Чекалина находится под домашним арестом и неоднократно была госпитализирована. Ранее стало известно, что беременной Лерчек потребовалась экстренная помощь врачей. Также недавно сообщалось, что долг Лерчек перед ФНС вырос до 172 млн рублей.