
Стендап-комик Руслан Белый (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов), уехавший из России в Испанию, рассказал об отношении к русским за рубежом. Его комик раскрыл в интервью проекту Drama Queens на онлайн-канале издания «Дождь» (внесено Минюстом РФ в реестр иноагентов; признано в России нежелательной организацией).
По словам знаменитости, к нему и другим русским за границей относятся скорее положительно. «Люди к нам относятся хорошо, страны к нам относятся хорошо. Мы можем легализоваться, открывать счета в банках, начинать новую жизнь. Наши дети ходят в школы, общаются и так далее», — отметил комик.
Шоумен также назвал отъезд из России удивительным поворотом своей жизни.
Ранее Руслан Белый объяснил, почему россияне отличаются от европейцев.