
Президент РФ Владимир Путин удостоил благодарности московский джазовый оркестр под управлением народного артиста РФ Игоря Бутмана.
«Объявить благодарность президента Российской Федерации коллективам: государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы “Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана”», — говорится в распоряжении, которое опубликовано на портале правовых актов.
Глава РФ также отметил благодарностью симфонический оркестр «Новая Россия» и Государственный академический ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева.
Ранее Бутман рассказал, как его встретила публика в Латинской Америке. Народный артист РФ отметил, что он и музыканты его коллектива готовы быть послами культуры во всем мире.