
В «Коляда-Театре» в Екатеринбурге открыли вход для тех, кто пришел проститься с заслуженным деятелем искусств России, драматургом и режиссером Николаем Колядой.
На улице собралась большая очередь, сотни людей хотят проводить основателя театра в последний путь.
Драматург попал в больницу 26 февраля. Некоторое время он находился без сознания в реанимации.
Коляда ушел из жизни 2 марта. Всю свою жизнь он посвятил театральному искусству, режиссера называли «уральским солнцем современной драматургии».
Ранее стало известно, что последняя постановка Николая Коляды прошла с аншлагом.