
МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Женщинам может быть сложнее добиться общественного признания в жанре хип-хоп из-за сложившихся стереотипов о «маскулинности» этого направления. Такое мнение в беседе с сервисом «Кион музыка» высказала певица Татьяна Куртукова, комментарий которой предоставили в распоряжение ТАСС.
«Есть [музыкальные] жанры с существенным перевесом. Например, хип-хоп. Там девушкам добиться общественного признания сложнее, поскольку сам жанр по-прежнему стереотипно маскулинный», — рассказала она.
При этом Куртукова подчеркнула, что успех артиста зависит прежде всего от таланта и востребованности у слушателей. «Если говорить про всю музыку в целом, то в топ-5 списка Forbes самых богатых артистов мира за 2025 год три позиции заняли женщины. Кажется, если кому и беспокоиться о справедливом распределении конкуренции в индустрии, так это именно мужчинам», — добавила она.