Уехавший в США российский комик высказался об американском гражданстве

Комик Незлобин заявил, что у него нет гражданства США
Александр Незлобин
Александр Незлобин

Известный российский стендап-комик Александр Незлобин, уехавший в США, заявил, что у него нет американского гражданства. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Дождь» (внесено Минюстом РФ в реестр иноагентов; признано нежелательной организацией в России).

«Я пока не гражданин [США]», — отметил Незлобин. Другие подробности он не привел.

Ранее артист поиронизировал над тем, что у него нет статуса иностранного агента в России. Юморист в шутку предположил, что Минюст России не включил его в реестр иноагентов, поскольку он недостаточно популярен для этого.