
Недавно стало известно, что у отца Елены Блиновской изъяли недвижимость стоимостью около 50 миллионов рублей — апартаменты, машиноместо и кладовку. Журналистам издания Super.ru удалось связаться с родителем блогерши и выяснить его отношение к происходящему.
Напомним, суд признал незаконными сделки по передаче этого имущества от дочери к отцу, и теперь его выставят на торги. Олег Останин заявил, что никаких финансовых связей со знаменитой наследницей не имел, а недвижимость приобретал на собственные средства.
«За всю жизнь заработанную недвижимость отбирают. Это, говорят, Лены, потому что у нее было преступление. Это как? А доказательства? Дайте доказательства какие-нибудь. Я и мои родственники ничем таким не занимались, я имел право купить, имел право денег накопить… На старость лет сказали, что это не твое, это Лена заработала», — возмущенно высказался мужчина.

Он подчеркнул, что готов отвечать, если сам нарушил закон, но к делу дочери отношения не имеет. Останин добавил, что такая же участь грозит его жене и сыну — следующее заседание по их имуществу состоится через месяц.
«Я желаю, чтобы ни у кого такого не было, никто не попал в такую ситуацию. Я согласен, если я нарушил, я готов заплатить. Проехал я на красный — я понесу ответственность», — заключил мужчина.
Ранее Оотец Блиновской рассказал о ее жизни в колонии. Также недавно сообщалось, что у блогерши могла быть «тайная касса» в пустом офисе в Ульяновске.
