
Телеведущая Ида Галич отреагировала на новость о страшном диагнозе коллеги — блогерши Валерии Чекалиной (Лерчек). В своем Telegram-канале Галич выразила поддержку молодой матери, у которой обнаружили рак.
«Как жаль Валерию Чекалину. Мы не знакомы толком, но мое сердце сжимается, когда я читаю новости. Сейчас молодая мамочка четырех детей возводится в ранг святых людьми, которые сначала ее же и распяли, эта жертва могла бы и не приноситься в таком огромном катастрофическом масштабе. Это урок человечности, пинок всем тем, кто любит судить и желать зла. И с ненавистью накидывается на уязвимого человека», — поделилась Ида Галич.

Ведущая добавила, что хочет помочь Валерии в сложной ситуации. Она обратилась к своей аудитории с вопросом, каким образом можно это сделать.
Ранее больная раком Лерчек отреагировала на решение суда о приостановке уголовного дела.