
Анастасия Волочкова в начале 2026 года ездила в Германию, где ей сделали сложную операцию на ноге. Звезде произвели замену компонентов тазобедренного сустава на механические.
Балерина рассказывала, что была вынуждена обратиться к врачам, иначе она могла бы остаться в инвалидном кресле. По словам звезды, во время операции она потеряла много крови.
Волочкова также сообщила, что ее поддерживали в этот период некоторые коллеги, в том числе Алла Пугачева. Бывшая прима Большого театра отметила, что Алла Борисовна часто ей звонила и писала.
«Человеческая поддержка заключается в том, чтобы быть рядом в тот миг, когда это поистине нужно. Для меня Алла Борисовна является как раз таким человеком. После моей операции на пересадку сустава она была рядом своими звонками и сообщениями. Это очень важно, когда человек остается человеком», — рассказала балерина изданию The Voice.

Врачи запретили Волочковой физические нагрузки. Однако она сразу же приступила к работе, как только вернулась в Россию.
«Когда я Алле Борисовне сообщила, что уже вышла на сцену, хотя и месяца не прошло после моей операции, она мне сказала: “Настя, ты молодец! Ты не можешь без зрителя”. И в этом мы с ней похожи», — рассказывала звезда «СтарХиту».
Ранее Волочкова обиделась на мать и дочь из-за отсутствия интереса к ее здоровью.
