
Основатель музея «Реалии русского рока» и участник группы «Санкт-Петербург» Владимир Рекшан заявил, что советские рок-музыканты не справились с капиталистическими реалиями нового времени. Об этом он рассказал в интервью «Ленте.ру» для эксклюзивного материала из цикла, посвященного юбилею Ленинградского рок-клуба.
По его словам, многие артисты приходили в клуб просто чтобы найти собутыльника и спокойно выпить.
«Сидели и потихоньку пили водочку. Где гарантированно собутыльника найти? А пойду-ка я в рок-клуб. Все пропили банально. Это не в качестве обвинения. Просто люди не справились с новыми капиталистическими реалиями», — сказала Рекшан.