
Лидер культовой музыкальной группы «АукцЫон» Олег Гаркуша рассказал, за что можно было попасть в милицию, будучи рок-музыкантом в 80-е. Об этом артист поведал в интервью «Ленте.ру» для эксклюзивного материала из цикла, посвященного юбилею Ленинградского рок-клуба.
Артист заявил, что «корочка» члена клуба не спасала от преследования за тунеядство, работать все равно приходилось. По словам артиста, свое удостоверение он пропил.
«Работать все равно где-то было нужно обязательно. Цой работал в котельной, кто-то дворником, кто-то сторожем, я — киномехаником. А менты винтили обычно за внешний вид», — сообщил певец.