
Популярный российский стендап-комик Руслан Белый (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов), уехавший в Европу, пошутил о том, что в Германии трудно попасть на прием к врачу. На эту тему он высказался во время общения со зрителями на концерте в Берлине, запись опубликована в сети.
В разговоре с одним из зрителей артист узнал, что тот работает доктором и специализируется на клинических исследованиях. «А, то есть вы не практикующий [врач]? Просто всем этим людям очень тяжело в Германии записаться к докторам», — поиронизировал он, говоря о посетителях концерта.
Юморист в шутку заявил, что планировал попросить зрителя-доктора, чтобы он провел консультации для всех пришедших на концерт.
Ранее Руслан Белый извинился за возмутившую зрителей шутку.