
НОВО-ОГАРЕВО, 31 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин указал, что Санкт-Петербург всегда называли культурной столицей России, и выразил надежду, что данный статус сохранится за городом и в будущем.
На церемонии открытия объектов транспортной инфраструктуры, проходившей по видеосвязи, глава ВТБ Андрей Костин уточнил, что в Петербурге планируется создание нового крупного культурного центра, ведь город на Неве «часто называют культурной столицей России».
«Петербург всегда называли культурной столицей России, — подчеркнул в ответ Путин. — Надеюсь, будут и в будущем так говорить о Петербурге».