Полгода спустя названа причина смерти продюсера Бейонсе и Дрейка

Продюсер Сидни Браун умер из-за атеросклероза
Кадр из фильма «Renaissance: Фильм Бейонсе»
Кадр из фильма «Renaissance: Фильм Бейонсе»

Стала известна причина смерти продюсера, лауреата премии «Грэмми» Сидни «Омена» Брауна. Ее назвал в беседе с TMZ судмедэксперт.

Спустя полгода после того, как хитмейкера нашли мертвым в его квартире в Нью-Йорке, специалисты пришли к выводу, что он скончался от атеросклеротического сердечно-сосудистого заболевания. Смерть признали естественной.

Заболевание связано с накоплением бляшек в артериях, их сужением и ограничением кровотока. Атеросклероз может привести к сердечным приступам и другим серьезным осложнениям.

Тело Брауна нашел родственник 13 сентября 2025 года. Тревогу забило руководство клуба, где он проработал более десяти лет и куда на смену за диджейским пультом не явился накануне.

Сестра покойного Николь Айрис Браун заявляла, что накануне смерти брат выглядел здоровым и ничем не болел.

Сидни Браун был сопродюсером песни Дрейка Shut It Down с дебютного альбома рэпера Thank Me Later, продюсировал трек Лил Уэйна I'm Single. В 2013 году он стал соавтором и сопродюсером трека Бейонсе Mine, в создании которого участвовал Дрейк.