
Арбитражный суд города Москвы отменил решение о взыскании с театра Надежды Кадышевой 40 тысяч рублей в пользу Российского авторского общества из-за нарушения авторских прав. Подробности выяснила «Газета», изучив материалы дела.
В конце 2025 года РАО подало иск на «Золотое кольцо» за нарушение исключительных прав на произведения. Организация требовала с театра 80 тысяч рублей, но сумму уменьшили до 40 тысяч рублей. В декабре суд удовлетворил иск и постановил, что представители ансамбля должны выплатить компенсацию. Не согласившись с принятым решением, ответчик подал апелляционную жалобу, после чего РАО отказались от своего заявления.
Ранее стало известно, что Надежда Кадышева решила не проводить концерт в «Лужниках».