
МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Настроение заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяны Тарасовой улучшается, ее могут выписать из больницы на следующей неделе. Об этом ТАСС сообщил ее племянник Алексей Тарасов.
Ранее он рассказал ТАСС, что Тарасова находится в больнице. Источник сообщил ТАСС, что причиной госпитализации стали последствия ОРВИ.
«Идет на поправку. Настроение нормальное, все лучше и лучше. Ждем, что уже на следующей неделе будет дома», — сказал Алексей Тарасов.
Тарасовой 79 лет, она является мастером спорта СССР международного класса. Звание заслуженного тренера СССР ей было присвоено в 1975 году.
Тарасова была тренером олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Ирины Родниной и Александра Зайцева, Натальи Бестемьяновой и Андрея Букина, Оксаны Грищук и Евгения Платова. В 2008 году она была введена в Зал славы мирового фигурного катания.