Мишустин отметил вклад директора «Михайловского» в сохранение наследия Пушкина

Под руководством Георгия Василевича внедряются интерактивные форматы, реализуются образовательные проекты, проводятся мероприятия, отметил премьер-министр РФ
Михаил Мишустин
Михаил МишустинИсточник: Legion-Media.ru

МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил директора Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» Георгия Василевича с 65-летием, отметив его вклад в сохранение памяти о поэте.

«Сегодня это уникальное пространство, где бережно хранится память о великом поэте и атмосфера пушкинских мест, центр притяжения для всех, кто любит, ценит и изучает творчество Александра Сергеевича Пушкина», — говорится в поздравлении, опубликованном на сайте кабмина.

Он подчеркнул, что благодаря организаторским способностям, профессионализму и преданности делу Василевича, «Михайловское» активно развивается, расширяется музейная инфраструктура, ведется масштабная реставрационная работа.

Под руководством Василевича, по словам Мишустина, внедряются интерактивные форматы и передовые технологии, реализуются образовательные проекты, проводятся литературные и театрализованные мероприятия, благодаря которым посетителям открываются новые грани жизни и творчества Пушкина.

«Желаю вам дальнейших успехов, крепкого здоровья и всего наилучшего», — заключил премьер.