
Врач и телеведущий Александр Мясников разрешил россиянам с повышенным холестерином есть сало. Об этом он высказался в программе «О самом главном» на канале «Россия 1», выпуск которой доступен на платформе «Смотрим».
В рубрике «Вопросы от доктора» Мясников спросил одну из зрительниц в студии, можно ли есть сало людям, у которых повышен уровень холестерина в крови. Женщина ответила отрицательно, Мясников не согласился с ней.
«Естественно, много нельзя. Но в небольших количествах — вполне возможно. Там даже находятся определенные биологически активные вещества, которые повышают “хороший” холестерин», — заявил доктор. По его словам, безопасной следует считать порцию продукта в 30−50 граммов.
Ранее доктор Мясников заявил о сеющих вред представителях одной профессии.