
Народный артист России Стас Михайлов сомневается, что запрет на продажу сладкой газировки детям даст реальный результат. В разговоре с kp.ru певец признался: он сам пытается отучить свою младшую 13-летнюю дочь от вредных напитков, но пока безуспешно.
По словам исполнителя, запреты часто срабатывают наоборот — подогревают интерес у молодежи и привлекают лишнее внимание. Михайлов считает, что ограничения обычно заставляют людей искать обходные пути и добывать товар «из-под полы».

«Мне кажется, просто об этом надо больше говорить, что это вредная штука и все, — заявил Михайлов. — Просто почаще говорить с экранов, с доступных со всех. Я не пью, допустим, колу вообще. Дочь у меня младшая пьет. Что могу сделать? Не пей, говорю, вредная! Смотрит на меня и все, пьет. Как тут быть?».
В беседе с изданием артист также высказался за регулирование нейросетей. По его мнению, эту сферу необходимо контролировать, чтобы избежать негативных последствий.
Ранее Стас Михайлов ответил хейтерам на критику своего имиджа.