Симоньян объяснила, почему отказалась от парика после химиотерапии

Журналистка рассказала, что ей неудобно носить накладные волосы
Селебрити-редактор
Маргарита Симоньян в шоу «Секрет на миллион», фото: кадр из видео
Маргарита Симоньян в шоу «Секрет на миллион», фото: кадр из видео

Маргарита Симоньян после прохождения курса химиотерапии потеряла волосы на голове. Телеведущая сначала носила парик, а потом решила от него отказаться. 46-летняя журналистка не боится появляться на публике в новом облике.

«Парики оказалось такие неудобные. Все потеет, колется. Зачем это надо? Я просто не стала его носить, и все. Сейчас уже отросли волосы, а зимой я вообще лысая ходила. Мне было совершенно все равно. Ну лысая и лысая», — заявила телезвезда.

Симоньян отметила, что многие интересуются: не стесняется ли она в таком образе выходить в свет. Журналистка призналась, что ей нечего стыдиться.

Маргарита Симоньян в парике, фото: соцсети
Маргарита Симоньян в парике, фото: соцсети

«А у меня что, сифилис? Чего я должна стесняться? Я больна раком! Я не сделала ничего плохого, чтобы им заболеть. Это не результат моего образа жизни, из-за которого обычно появляются “нехорошие” заболевания», — высказалась Симоньян.

Журналистка узнала о том, что у нее рак груди, осенью 2025 года. Она говорила, что эта болезнь появилась у нее из-за стресса и переживаний.

В конце 2024-го муж телеведущей Тигран Кеосаян пережил клиническую смерть и впал в кому. Симоньян очень волновалась за него и молилась, чтобы он пришел в себя. К сожалению, режиссер ушел из жизни в сентябре 2025-го.

Ранее Симоньян обратилась к женщинам, которые борются с раком. Она призвала их слушать врачей.