
Журналист Евгений Додолев поделился с KP.RU подробностями последнего разговора с телеведущим Владимиром Молчановым. По словам Додолева, в ходе беседы стало очевидно, что Молчанов серьезно болен.
Додолев рассказал, что их последний телефонный разговор состоялся в марте.
«До этого, в начале октября, поздравлял с юбилеем, зазывал на ТВ-беседу. Молчанов хрипел, голос было не узнать, сослался на недуг, договорились созвониться позже. Но и в марте ему лучше не стало, увы», — вспомнил он.
Журналист отметил, что программы Молчанова всегда находились «на стыке интеллекта и простоты» и «не учили, а предлагали думать». «Он ушел после долгой болезни, оставив за собой не только программы и книги, но и манеру думать и разговаривать, редкую в наши дни», — добавил Додолев.
Ранее о смерти Владимира Молчанова высказался Владимир Познер. Он назвал журналиста человеком, который «не шел ни на какие компромиссы».