
Женщина, пережившая насилие со стороны Джеффри Эпштейна, расплакалась прямо на слушаниях в судебном комитете Палаты представителей. Причина — ее имя оказалось в открытом доступе. Как пишет RadarOnline, личность жертвы не скрыли при публикации резонансных файлов, связанных с осужденным финансистом.
Пострадавшая рассказала, что теперь ей трудно вернуться к нормальной жизни. Внимание общественности буквально преследует ее.
«Я сохраняла анонимность под юридическим псевдонимом Джейн Доу. Однажды я проснулась и обнаружила, что мое имя упомянуто в Интернете более 500 раз. В то время как богатые и влиятельные лица остаются под защитой редактуры, мое имя оказалось раскрыто всему миру. Я не могу жить, постоянно опасаясь за свою безопасность», — заявила она участникам парламентских слушаний.
Напомним, в начале февраля, Wall Street Journal сообщил, что в обнародованных документах по делу Эпштейна фигурируют полные имена 47 жертв. После этого юристы, представляющие интересы более 200 пострадавших, подали в суд ходатайство с требованием изъять все опубликованные материалы из общего доступа.
Ранее сокамерник Джеффри Эпштейна рассказал, как спас ему жизнь в тюрьме. Также недавно было рассекречено содержание предсмертной записки преступника.
