
Между жизнью и смертью
В студии программы Таисия Повалий вспомнила драматические события, произошедшие после рождения сына Дениса. Примерно через год после родов у певицы случилась внематочная беременность — артистку без сознания увезли в больницу на носилках.
«Скорая меня привезла в больницу, и я очнулась, когда мне делали пункцию. Я в жизни никогда так не радовалась, когда доктор сказал, что меня нужно срочно положить на операционный стол. Радовалась, потому что было невыносимо больно, я теряла сознание и отключалась».
Во время операции выяснилось, что кровь попала в брюшную полость. По словам певицы, врач позже признался: еще два часа промедления — и спасти ее было бы невозможно. Восстановление оказалось тяжелым. После выписки Повалий уехала в деревню, за несколько месяцев сильно поправилась, а послеоперационный шов долгое время доставлял ей психологический дискомфорт.
Новая любовь и пластика живота

В 1993 году Повалий рассталась с музыкантом Владимиром Повалием и вышла замуж за продюсера Игоря Лихуту. Именно новые отношения, как призналась артистка, подтолкнули ее к пластической операции на животе.
«Жить мне это не мешало, потому что есть с чем сравнить, но муж же молодой рядом, да и карьера на тот момент пошла на взлет, росла популярность, а потому мне просто хотелось быть идеальной. Я долго ходила с этим фартуком, и первого мужа во мне все всегда устраивало. Но потом появилась новая любовь. Это и толкнуло меня на перемены».
Операцию проводил тот же одесский хирург, который ранее ввел певице в лицо полимерный гель. Несмотря на негативный опыт, Повалий снова доверилась ему, потому что видела, как сильно он переживал из-за последствий.
«Он говорил: "Я буду гореть в аду за это". Человек не знал о последствиях. Вот он предложил мне сделать операцию на животе по тому шву, который был после внематочной беременности. При надрезе он вырезал старый шов и натягивал кожу, еще сшивал мышцы, из-за чего получился такой корсет. Пупок он мне тоже переделал».
Полимер в лице и косметологическая ошибка

Изначально певица обратилась к врачу только с просьбой убрать мешки под глазами. Однако, пока артистка находилась под наркозом, ей дополнительно ввели полимерный гель.
«Мне бесплатно ввели полимер в лицо. Я была под наркозом. Ввели в носогубные складки, в межбровку. Сначала мне все понравилось, но потом этот полимер стал мигрировать по лицу. Я пробовала его достать. И тогда сказала врачам: "Раз режете, подтяните мне лицо и шею". Но это была не пластика».
Со временем выяснилось, что удалить препарат полностью невозможно: гель буквально сросся с мышцами. Последствия артистка ощущает до сих пор.
«У меня теперь есть ограничения по уходу за лицом. Однажды я сделала себе мезотерапию, витаминчики уколола. Так у меня с левой стороны воспалился гель прямо под глазом, у меня шишка загноилась. Я семь дней пила антибиотики, а потом мне эту жижу зеленую выкачивали».
Певица также ответила на слухи о многочисленных пластических операциях.
«Нос я никогда не делала. Это резонаторы мои. Я настолько берегу свой голосовой аппарат. Я никогда в жизни не позволю себе делать коррекцию носа. Уйдет этот звон».
