
Максим Фадеев выступил с громким заявлением в адрес гендиректора музыкального издательства «Джем» Андрея Черкасова. Продюсер утверждает, что Черкасов на протяжении долгих лет вводил его в заблуждение относительно авторских прав. Как сообщает 360.ru, Фадеев признался, что ждал уголовного преследования оппонента несколько лет.
В центре скандала — документы конца 1990-х годов. По словам Фадеева, речь идет о подделке бумаг, касающихся прав на его музыкальные произведения. В частности, под удар попали проекты певицы Линды (Светлана Гейман). Продюсер настаивает: его подписи были подделаны, а права на музыку незаконно перешли к третьим лицам.
Фадеев добавил, что похожие судебные разбирательства вели и другие артисты. Он также подчеркнул, что на протяжении последних десятилетий доходы от его песен могли получать совершенно посторонние люди. «Одним словом, я очень счастлив, что наконец-то стали догонять тварей и наказывать их», — заявил Фадеев.
Ранее Максим Фадеев был признан потерпевшим по делу директора певицы Линды. Также недавно эксперт объяснил, как суд с продюсером может сыграть на руку певице.
