«Руки Вверх» впервые за 14 лет выпустят новый альбом

Релиз стартует 22 мая и будет выходить синглами каждую пятницу
Сергей Жуков
Сергей Жуков

МОСКВА, 19 мая. /ТАСС/. Группа «Руки Вверх» анонсировала первый за 14 лет студийный альбом «Врубай на полную» из 15 новых песен, релиз стартует 22 мая и будет выходить синглами каждую пятницу. Об этом на пресс-конференции рассказал лидер коллектива Сергей Жуков.

«Я человек, который очень трогательно относится к каждой песне. Мог бы выпустить этот альбом уже очень давно. Но порой для этого нужно 14 лет. Каждая песня — это для нас вызов. Пятнадцать новых песен, никаких ремейков, ремиксов, переделок, ни перепевов, ни дуэтов. Абсолютно новые песни», — сказал он на пресс-конференции.

Обложка и название нового альбома «Врубай на полную», по словам артиста, станет оммажем ранним альбомам «Сделай погромче» и «Сделай еще громче». «Понятно, что прошло время и теперь мы можем позволить себе уже “врубить на полную”», — объяснил артист, отметив, что релиз выйдет на кассетах и дисках.

По словам Жукова, главной особенностью альбома станет решение выпускать его не сразу, а отдельными синглами. «Каждую пятницу, начиная с моего дня рождения, 22 мая, будет выходить новая песня все лето, как раз до концерта в Лужниках, где откроется еще семь-восемь новых песен», — рассказал он, добавив, что, в отличие от прочих артистов, группа может уже ничего не доказывать и не «рваться в чарты».

Так, клип на новый трек «Сияние» уже снят — в нем приняли участие более 300 человек.