
Экс-участник группы «Отпетые мошенники» Сергей Аморалов подал иск к своему бывшему коллеге Игорю Богомазову. Музыкант требует запретить тому использовать товарный знак коллектива. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
По данным источника, иск зарегистрировали еще в феврале этого года. Судебное заседание назначено на июнь.
Аморалов утверждает, что Богомазов незаконно применяет бренд «Отпетые мошенники» в интернете, рекламных материалах и на концертах. Разрешения на это, по словам истца, он не давал. Аморалов требует взыскать с ответчика 200 тысяч рублей и полностью запретить использование товарного знака.

Отметим, конфликт длится не первый год. Еще в 2022-м Богомазов заявлял, что Аморалов в одиночку оформил права на бренд, не спросив согласия остальных участников. При этом коллектив они создавали вместе в 1996 году.
Сам Богомазов покинул группу в 2011 году. Тогда коллеги объясняли его уход проблемами с алкоголем. Сейчас музыкант выступает под псевдонимом Гарик Богомазов.
1 марта умерла жена солиста «Отпетых мошенников» Сергея Аморалова. Позже были раскрыты обстоятельства смерти супруги певца.
