Александр Овечкин забыл подготовленную речь на вручении премии и выдал экспромт

Хоккеист стал лауреатом Национальной премии интернет-контента
Автор ТВ Mail
Александр Овечкин
Александр ОвечкинИсточник: Legion-Media.ru

Александр Овечкин стал лауреатом Национальной премии интернет-контента. Хоккеисту вручили награду в специальной номинации «Мир должен знать», сообщает издание Super.ru. Выходя на сцену, спортсмен признался: он готовился к выступлению заранее, но в самый ответственный момент текст вылетел из головы.

Вместо длинного спича Овечкин выдал короткую, но очень эмоциональную речь. Он назвал Россию лучшей страной, признался в любви к родине и назвал всех россиян чемпионами. «Я коротко и ясно: Россия — лучшая. Я люблю Россию. Мы — чемпионы. Я готовил речь, но речь забыл. Всех люблю, всех уважаю», — заявил Овечкин со сцены.

В финале своего выступления хоккеист поблагодарил зрителей за поддержку. Он подчеркнул, что любит и уважает каждого, после чего показал залу жест объятий и добавил: «Еще раз — обнимашки».

Ранее Овечкин заявил, что еще не принял решение о завершении карьеры. В январе 7-летний сын спортсмена впервые сыграл в хоккей на арене «Вашингтон Кэпиталз»