
Блогер и журналист Илья Варламов (признан в РФ иностранным агентом, внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) высказался о новом треке и клипе певца Shaman. Он нашел в композиции неожиданный подтекст, хотя саму работу назвал слабой. Своими мыслями Варламов поделился на личном онлайн-канале.
Журналист признался, что не досматривал видео до конца, а лишь пробежался по отрывкам. Саму песню он охарактеризовал как «второсортную», указав на банальные рифмы в духе «любовь-морковь».

Однако главный посыл, по мнению Варламова, кроется в деталях. Он считает, что для действующей власти артист представляет большую угрозу, чем многие оппозиционеры.
«Для разрушения текущего режима он [Shaman] делает гораздо больше, чем многие оппозиционные политики и журналисты. <…> Обратите внимание: он не просто выпустил клип, где как-то там дискредитирует иностранных агентов, а дал площадку многим иноагентам в своем видео. И, как мы знаем, все пиар, кроме некролога», — заявил Варламов.
В конце своего обращения блогер добавил: «В общем, спасибо большое!».
Ранее Валдис Пельш объяснил, почему некоторые песни Shaman считает неудачными.