
В Лос-Анджелесе стартовала проверка новых обвинений против Шона Комбса, более известного как P. Diddy. Рэпер, который уже находится в тюрьме, стал фигурантом еще одного уголовного дела. На этот раз поводом стали заявления музыкального продюсера о сексуальном насилии. Эту информацию распространил NBC News.
Как стало известно журналистам, следователи получили показания от заявителя еще в прошлом году. Инициатором разбирательства выступил публицист и музыкальный продюсер Джонатан Хэй — он разрешил прессе называть свое имя. Сейчас по его словам открыто новое расследование. Суть претензий сводится к предполагаемым нападениям на мужчину, которые произошли в 2020 и 2021 годах.
Напомним, что в октябре 2025 года суд Нью-Йорка приговорил P. Diddy к сроку, превышающему четыре года тюрьмы. Его признали виновным в транспортировке людей для занятия проституцией. В ходе процесса сторона обвинения настаивала на наказании свыше 11 лет лишения свободы, в то время как защита добивалась ограничения в 14 месяцев.