МакSим призналась, что просила отключить ИВЛ в реанимации: «Замирала в ужасе»

Певица поделилась, что в больнице ее пугали жуткие звуки
Автор ТВ Mail
МакSим
МакSимИсточник: Legion-Media.ru

В автобиографии «Другая реальность» певица МакSим рассказала, что во время пребывания в реанимации просила медиков отключить аппараты жизнеобеспечения. Ее откровения приводит «СтарХит».

Артистка пояснила, что мучилась от страшных звуков вокруг. Каждый прибор издавал свою мелодию, и это сводило ее с ума.

«Один из них, стоявший справа от меня, звучал, как детская игрушка-дуделка: “До-фа-соль-ля-си”. Это был кардиомонитор, его глухой сигнал говорил о том, что сердце бьется ровно, звонкий сообщал об аритмии. Другой прибор, стоявший слева, напоминал по звучанию игрушечное пианино и играл “до-ля-фа-ля-фа”. Этот аппарат оповещал о том, что ИВЛ не справляется и в легкие пациента не поступает кислород», — поделилась артистка.

МакSим лежала в общей палате, поэтому таких звуков было множество. Исполнительница призналась, что мечтала отключить аппараты, но сделать этого было нельзя. 

МакSим, фото: пресс-служба
МакSим, фото: пресс-служба

«Я не могла отключиться от этих звуков и, предчувствуя, что вот сейчас снова будет диссонанс, замирала в ужасе. Как только с меня сняли трубки и я получила возможность говорить, первым делом попросила: “Остановите эту музыку”. “Прости, но это невозможно”, — ухмыльнулся врач», — рассказала певица.

МакSим поделилась, что звуки были похожи на саундтреки из фильмов ужасов. Певица даже попросила врача записать их на диктофон, чтобы переслушивать, если «начнет забывать о том, что в жизни действительно имеет значение».

Однако во время записи выяснилась пугающая деталь. По словам МакSим, медик пропустил один звук, который она отчетливо запомнила. Врач объяснил, что не мог запечатлеть его специально, так как он звучит только в момент смерти пациента. 

Ранее певица похвасталась успехами 11-летней дочери.