Андрей Макаревич публично раскритиковал власти Израиля

Певец призвал Израиль отказаться от военной риторики в пользу дружбы
Автор ТВ Mail
Андрей Макаревич
Андрей Макаревич

Андрей Макаревич (признан иноагентом в РФ), уже пять лет живущий в Израиле, раскритиковал местные власти. Своим мнением он поделился в личном блоге.

По словам артиста, израильское правительство выбирает «половинчатые» меры для решения внутренних проблем. Такой подход, считает Макаревич, только делает ситуацию хуже. Он призвал прекратить конфронтацию с соседями и напомнил: Израиль — небольшая страна, где живут около 10 млн человек.

«Довольно ругаться, драться и перекрывать дороги. Кто же будет служить в ЦАХАЛЕ, спросите вы? Да никто не будет! Хватит бегать по пустыне с автоматами», — заявил музыкант.

Макаревич уверен: если Израиль откажется от военной риторики, соседние «свободолюбивые» государства тут же станут его союзниками.

«Свободолюбивые страны, окружающие нас со всех сторон, увидев, что сионистская военная угроза исчезла на корню, офигеют от такого чуда и завтра станут нашими самыми близкими и нежными друзьями. Завалят любовью и финиками. А деньжищ‑то сколько освободится!» — написал он.

Ранее сын Макаревича рассказал о детстве.